Психофизиологическое обследование (ПФО)

В медицинском центре "Здоровье Плюс" вы можете пройти
психофизиологическое обследование (ПФО).


Психофизиологическое обследование или ПФО – это исследование, которое позволяет оценить психическое и физиологическое состояние человека. Для выполнения рада работ, прохождение ПФО необходимо законодательно, для того, чтобы снизить риск нештатных ситуаций.

Данное обследование необходимо проходить в рамках прохождения предварительного и периодического медицинского осмотра.

(Согласно п.4.1 Приложения к Приказу Минздрава России от 28.01.2021 № 29Н "Об утверждении порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью 4 статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры". Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2021 №62277.)

Психофизиологическое обследование позволяет с высокой точностью определить: скорость процессов торможения, возбуждения и реакций в организме человека для предотвращения аварийных ситуаций на производстве; концентрацию внимания.

Знание психофизиологических особенностей сотрудников позволяет повысить мотивацию и эффективность их работы, снизить риск возникновения профессиональных заболеваний. ПФО – это системный ответ организма на воздействие внешних или внутренних раздражителей, который направлен на правильное развитие полезного приспособительного результата в организме человека.


Проводится аппаратная диагностика с дальнейшей расшифровкой и заключением клинического психолога.

  • Приходить на обследование необходимо отдохнувшим.
  • Не рекомендуется проходить психофизиологическое обследование в период обострения хронических болезней или плохого физического самочувствия (повышенная температура, давление).

Стоимость исследования 990 руб.
Исследование проводится по адресу: г. Верхняя Пышма, Успенский проспект, 123А.
Необходима предварительная запись по телефону 8(958)22-32-350.